Honda не собирается уезжать с российского рынка

Honda остается на российском рынке. Поставки автомобилей не прекращаются. Ранее СМИ сообщали, что в страну будут поставлять только запчасти и осуществлять сервисное обслуживание.

04 сентября 2015, 13:20, ИА Амител

В четверг, 3 сентября, ряд СМИ сообщил о том, что поставки автомобилей Honda и Acura на российский рынок прекращаются. Единственное, чем якобы займется компания после того, как поставит в страну запланированные 1000 автомобилей Honda (CR-V), – продажа запчастей и сервисное обслуживание.

Однако в российском офисе Honda эту информацию опровергли, пишет "Газета.Ru". Кроме того, в компании заявили, что намерены представить новые модели в следующем году.

"В настоящее время Honda обсуждает с дилерами переход на новую схему работы, — цитирует "Газета.Ru" слова начальника управления продаж и маркетинга Honda и Acura в России Михаила Плотникова.  — Со следующего года, мы предполагаем, дилеры будут закупать машины напрямую из Японии по предзаказу от клиентов. Речи о прекращении поставок не идет. Это касается модельного ряда Honda и премиального бренда Acura. В следующем году, как и планировалось, мы начнем продажи нового Honda Pilot. Проблем с его сертификацией нет".

Honda остается на российском рынке Honda Pilot (второе поколение)
Фото: Википедия 
Новая схема должна помочь снизить риски дилеров при заказе автомобилей и обезопасить себя в нестабильной экономической ситуации. Также, по словам Плотникова, к этому решению в компании пришли из-за колебаний на валютном рынке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров