СМИ: самолет президента РФ прилетел на Алтай

Один из самолетов, которым пользуется президент РФ, прилетел в аэропорт Горно-Алтайска. СМИ предполагают, что на этом самолете может прибыть в Республику Алтай президент РФ Владимир Путин.

04 сентября 2015, 20:35, ИА Амител

Вечером 4 сентября, в аэропорт Горно-Алтайска прибыл самолет Ту-214ПУ специального летного отряда "Россия" (бортовой номер RA-64517). По сообщениям СМИ, это один из самолетов, которым пользуется президент РФ.

Владимир ПутинВладимир Путин
Фото: kremlin.ru
Как сообщает портал Новости Горного Алтая, примерно за час до прибытия на Алтай этот самолет вылетел из Абакана. Между тем, сайт Кремля информирует, что в пятницу Абакан с инспекционной поездкой посетил президент Владимир Путин.

Ранее компетентный источник сообщал ИА "Амител", что 4 сентября в Республике Алтай ожидают прибытия президента РФ Владимира Путина.

Как передает FlightRadar24, сегодня во второй половине дня в горно-алтайском аэропорту наблюдается ажиотаж: около 16:00 здесь совершил посадку Ту-214СР (специальный самолет-ретранслятор СЛО "Россия"), через несколько минут бизнес-джет Gulfstream, еще через час — Dassault Falcon.
Кроме того, за президентским бортом из Абакана следовал еще один самолет-ретранслятор Ту-214СР, а около 18:20 из Абакана вылетел еще один борт из отряда "Россия" и тоже направился в столицу Республики Алтай.

Как сообщал ИА "Амител", этим летом президент уже бывал в Горном Алтае. Вскоре после него в Горно-Алтайск прибыл бывший итальянский премьер Сильвио Берлускони. О визите Путина на Алтай предварительно также официально не сообщалось.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров