Теплый прием и красивый город. "Стрижи" поздравляют Барнаул с Днем рождения

Посмотреть на легендарных летчиков приехали барнаульские курсанты, кадеты, воспитанники военно-патриотических клубов и юные спортсмены ХК "Алтай". "Стрижи" отвечали на вопросы ребят, фотографировались с ними на память, а некоторые даже смогли посидеть в кабине истребителей. Командир АГВП «Стрижи» Сергей Осяйкин поздравил жителей Барнаула с праздником.

05 сентября 2015, 08:00, ИА Амител

Истребители в небе - к празднику. Пилотажная группа "Стрижи" в субботу 5 сентября выступит для жителей Барнаула на Дне города. Однако накануне в четверг 4 сентября легендарные пилотажники спустились на землю, чтобы встретиться с теми, кто только мечтает о небе. ИА "Амител" выяснило, как выглядит Барнаул из кабины истребителя и что желает жителям краевой столицы командир АГВП "Стрижи" Сергей Осяйкин.

Пилотажная группа Пилотажная группа

Фото amic.ru

Каким видят "Стрижи" Барнаул?

Даже не все жители Барнаула видели город таким: с высоты, да еще из кабины истребителя. А вот командир "Стрижей" подполковник ВВС Сергей Осяйкин успел полюбоваться видами краевой столицы. И говорит, что Барнаул очень красив. А его жители - отдельная история. Встречают тепло, искренне восхищаются мастерством пилотажников и много улыбаются. Летчики даже признались, что на земле им нравится больше, чем в небе. И пользуясь случаем, поздравили всех горожан с Днем города.

Сергей Осяйкин, командир АГВП "Стрижи", подполковник ВВС
"Хочу пожелать всем жителям счастья, крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне. Тепла и добра. А главное — мирного неба. В день рождения Барнаула мы будем летать для вас. С огромным уважением, пилотажная группа "Стрижи".

Как оценивают зрители о мастерство "Стрижей"- об этом летчики не думают. Не думают в небе - там они спокойны и сосредоточены. "Просто некогда отвлекаться, все мысли должны быть только о полете", - отмечает Осяйкин. Волнение приходит после приземления. "Мы летаем для людей. Это же наша работа -показать на что способна авиационная техника и наши летчики. Конечно, нам очень важно ваше мнение, мы для этого и летаем", - говорит Сергей Иванович.

Высший пилотаж – это...

Встреча с пилотажниками прошла в барнаульском аэропорту. Посмотреть на легендарных летчиков приехали барнаульские курсанты, кадеты, воспитанники военно-патриотических клубов и юные спортсмены ХК "Алтай". "Стрижи" отвечали на вопросы ребят, фотографировались с ними на память, а некоторые даже смогли посидеть в кабине истребителей.

Из краевой столицы экипаж улетит в понедельник 7 сентября. Два дня группа пробудет в Барнауле. За это время предстоит сделать не мало. Самое главное - подготовить к длительному перелету технику.

"Не каждый житель нашей страны может позволить себе побывать на Московском авиакосмическом салоне. Поэтому мы рады подарить жителям Барнаула возможность увидеть ту авиацию, которая у нас сегодня есть. И показать, что Россия великая страна, что у нас самые лучшие в мире летчики и самые лучшие в мире самолеты. Мы под надежной защитой!", - рассказал ИА "Амител" Сергей Осяйкин.

Увидеть, как летают "Стрижи" над Обью в Барнауле можно 5 сентября с 15:00 до 16:00, и убедиться, что все-таки высший пилотаж - это когда истребители летают только в мирных целях.

Читайте также в сюжете: День рождения Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров