Мост в Китай через Амур построят за 16 миллиардов рублей

Мост в Китай через Амур построят за четыре года. Для этого привлекут 16 миллиардов рублей и строительные компании с российской и китайской стороны.

05 сентября 2015, 13:43, ИА Амител

Власти Приамурья и КНР определили в четыре года срок строительства автомобильного моста в Китай через Амур. Его стоимость составит 16 миллиардов рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на врио главы Приамурья Александра Козлова. 

Козлов отметил, что на проект моста федеральные средства не тратились.

"В проект моста мы не вкладываем ни одного федерального рубля. Мы уже находимся на стадии проектирования, проектная мощность этой стройки — 16 миллиардов рублей. Шесть миллиардов вкладывает правительство КНР, это как раз та часть, которая пойдёт до границы по их стороне. Десять миллиардов — это для строительства нашей стороны", — заявил Козлов.

Для строительства создано две правительственных компании - с китайской и с российской стороны, на базе которых создана общая. Также есть договоренность, что компания получит кредит под эту стройку под 6% в китайском банке со сроком отдачи в 20 лет. С российской стороны мост будет строить компания "Мост".

Срок строительства моста - четыре года. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров