ЛДПР взяла шесть мандатов из 365 на выборах в Алтайском крае

ЛДПР сообщает о получении шести депутатских мандатов в селах Алтайского края.

14 сентября 2015, 13:35, ИА Амител

Шесть депутатов было избрано от партии ЛДПР в местные парламенты на выборах 13 сентября в Алтайском крае, сообщили в пресс-службе партии.

Представители партии Жириновского смогли взять два депутатоместа в Крутихинском сельсовете (Андрей и Оксана Бассауэр), два в Мамонтовском сельсовете (Александр Капуста и Анастасия Буханцова), по одному в Смоленском районном собрании (Константин Каньшин) и Солонешенском райсовете (Раиса Туркенич).

"Разумеется, мы ожидали лучших результатов на этих выборах. Рассчитывали на ключевые вакансии -  в ЗАТО Сибирский и Славгороде. Однако там слишком силен административный ресурс, поэтому партию власти обогнать не вышло по объективным причинам. В других муниципалитетах некоторые кандидаты поработали плохо - мы проведем анализ их предвыборной деятельности и сделаем организационные выводы", - цитирует пресс-служба руководителя алтайских либерал-демократов Евгению Боровикову.

Всего в осенних муниципальных выборах от ЛДПР участвовали 185 кандидатов.

Читайте также: "Единая Россия" и Тулеев: кого выбирали и кого выбрали сибиряки"

"Единая Россия", как сообщали ИА "Амител" в пресс-службе партии, в общей сумме (депутаты и главы поселений) получила 288 мандатов. В том числе на выборах в Славгородское городское собрание депутатов 17 мандатов из 21, в ЗАТО Сибирский - 15 из 16 мандатов. На выборах глав сельских поселений результат партии - 23 мандата из 25.

В целом в Алтайском крае избирались 365 депутатов и глава поселения.
Читайте также в сюжете: Единый день голосования

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров