Кем работает Алексей Навальный у пресс-секретаря президента?

Чем вызвано столь пристальное внимание Алексея Навального к личной жизни Дмитрия Пескова? Не стоят ли за ним вполне прагматичные соображения, например, закрепленные в трудовой книжке?

21 сентября 2015, 07:00, ИА Амител

Неутихающее внимание блогера и временами оппозиционера Алексея Навального к личной жизни Дмитрия Пескова явно имеет глубокие корни. В них и пыталось разобраться ИА "Амител"

Хроникер или главбух?

Уже многие в курсе, чего там наш Алексей свет Анатольевич, который Навальный, на своем сайте снова навалил… то есть набросил, говоря интернет-языком.

Объектом его внимания уже продолжительное время являются повороты судьбы Дмитрия Пескова, пресс-секретаря главы государства.

Ясно, что отношения у них явно служебные – личными мотивами порывы Алексея Анатольевича никак не объяснимы.

Неясно, правда, в каком качестве он подвизается у президентского пера – не то бухгалтером, не то хроникером.

Между прочим, уже в начале новой публикации на своем сайте г-н Навальный так и пишет: "Хроники жизни пресс-секретаря…." Вроде бы хроникер. Но речь ведет то и дело о деньгах, почему-то. Так что, возможно, бухгалтер.

Если в начале августа он живописал часы на руке Пескова, уверяя, что стоят они бешеных денег. Правда, позже компетентные персоны заявили, что цена у  ручных ходиков значительно меньше заявленной суммы. 

Часы как у Пескова в интернет-магазинахпродают за 4780 рублей

Но эти фокусы нам знакомы – бухгалтерам свойственно занижать или завышать суммы, в зависимости от ситуации, а хроникеры любят приукрашивать.

Смотритель за яхтами?

Потом Алексей Анатольевич заявил, что Песков отправился в свадебное путешествие на дорогущей яхте, одна стоимость аренды которой повергает рядового гражданина в шок. И снова давай приводить страшные суммы. И снова подробные хроники и сплошные циферки.

Но тут откликнулся отставной чиновник и еще "зеленый" (по названию партии) политик, заявивший, что на яхте предается релаксу его друг и герой 90-х с фамилией Якубовский. Хотя и тоже Дмитрий. 

Любитель прогулок на яхтах Дмитрий Якубовский

Новый наброс касается жилища Пескова-Навки. Хроникер и бухгалтер снова указал на дикую сумму жилища и расписал его во всех красках.

Вообще, заходя на сайт Алексея Анатольевича, не можешь избавиться от ощущения, что попадаешь на страницы какой-нибудь "Экспресс-газеты" или светской хроники желтого издания. И посты о будущих митингах с размышлизмами о власти, ее природе и сменяемости здесь выглядят не совсем уместно.

Впрочем, это уже дело вкуса.

В кремлевском тандеме?

Если верна версия редактора "Эха Москвы" Алексея Венедиктова, то Дмитрий Песков давно тяготится государевой службой. И подыскивает удобный предлог, чтобы ее покинуть. И не исключено, что для этой цели он и принял на работу себе бухгалтером и хроникером именитого деятеля, называющего себя оппозиционером. Чтобы, значит, потрафить то и дело вспыхивающей борьбе с коррупцией, дабы удалиться от двора на менее нервное трудовое место. 

Слишком конспирологично, скажете?

Уж не более конспирологично, чем трудовое место Навального у Пескова.

Ведь не будь Дмитрия Сергеевича, чем завлекал бы публику Алексей Анатольевич? 

Алексей Навальный в думах о бухгалтерских хрониках

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров