Участницы реалити-шоу "Новая Я" сбросили более 10 килограммов на проекте

Если планируется не просто поддержание физической формы, но и похудение, то в течение двух часов после тренировок прием пищи противопоказан. Не рекомендуется в это время и потребление любых кофеиносодержащих напитков: чая, кофе, какао. Теперь участницы ужинают не позднее 17.00 и по рекомендации тренера после занятий спортом пьют лишь воду, да и то немного - не больше стакана.

22 сентября 2015, 10:43, ИА Амител

Участницы барнаульского реалити-шоу "Новая Я: в сантиметрах от счастья" подводят итоги первой недели, которая запомнилась девушкам соблюдением рекомендаций специалиста по питанию, ведением дневников и активным занятием спортом. Участницы на собственном опыте поняли, что диета не имеет ничего общего с голодовкой, это скорее индивидуально подобранный рацион сбалансированного питания. Причем при одном и том же показателе лишнего веса меню разных людей может кардинально различаться. Это зависит от исходных показателей: заболеваний, скорости метаболизма, вкусовых пристрастий.

"Прошла неделя, еще очень рано о чем-то судить, но мы начали втягиваться в новую жизнь, были сделаны первые шаги для изменения себя! Мы начали тренировки, и я уже заметила небольшие изменения - меня меньше стала мучать одышка при обычном походе в магазин, на работу. Это не может не радовать! Настроение отличное! Что же касается потери веса, то тут я не очень рада. На момент контрольного взвешивания я весила 106,7 килограмма. Потеря составила  1,7 килограмма. Но с учетом того, что я не сижу на строгой диете, а придерживаюсь правильного питания, результат все же есть", - рассказала Екатерина Борисова.

Участницы реалити-шоу теперь кушают довольно часто и небольшими порциями, при этом не нарушая суточную норму калорий. Девушек предупредили, что на время похудения желательно исключить из рациона копчености, жареную и слишком острую пищу, кетчуп, майонез и алкогольные напитки. А вот употребление чистой воды в количестве хотя бы одного-полутора литров в день только пойдет на пользу.

"На консультации с диетологом мне был рассчитан коридор калорий. Дневная норма составила 1200 Ккал. На протяжении всей недели мое питание не превышало этой цифры. Организм помаленьку привыкает  к такому питанию. После 18-00 уже кушать почти не хочется, но иногда просто приходится терпеть. С каждым днем я чувствую легкость, прилив сил, вес сдвинулся с первоначальной цифры.  Я уже похудела на три килограмма. На сегодняшний день мой вес составляет 72,9 кг", - поделилась с читателями Оксана Цвилева.
    
Ежедневно участницы записывают в тетради все, что было съедено и выпито, пытаясь не превышать индивидуального значения килокалорий и распределяя основной объем пищи на время обеда. Соблюдение этих рекомендаций позволит женщинам похудеть, не теряя при этом мышечную массу. Теперь участницы в обязательном порядке завтракают, ложатся спать раньше.

"Днем я стараюсь больше пить. Ем довольно-таки часто и небольшими порциями - по 50-100 граммов. Заметила, что мой ежедневный предел калорий иссякает довольно быстро! Если бы я их не считала, то обязательно поела бы что-нибудь ещё. То есть я поняла, что до проекта просто постоянно переедала! С начала проекта мой вес снизился на четыре килограмма", - рассказала Татьяна Волобуева.

Если планируется не просто поддержание физической формы, но и похудение, то в течение двух часов после тренировок прием пищи противопоказан. Не рекомендуется в это время и потребление любых кофеиносодержащих напитков: чая, кофе, какао. Теперь участницы ужинают не позднее 17.00 и по рекомендации тренера после занятий спортом пьют лишь воду, да и то немного - не больше стакана.

"Мне удалось благодаря проекту перестроить свой режим дня и питания. За семь дней  соблюдения рекомендаций диетолога и посещения фитнес-центра мне удалось похудеть на 2,7 килограмма. Настроение у меня прекрасное, присутствует чувство легкости, срывов не было, строго выполняла рассчитанный коридор калорий, и я не скажу, что мне было тяжело", - заключила Лилия Желтикова.


   
 
 

 
     


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров