"Тальменка-банк": украинские санкции на работу банка не повлияют

Руководство "Тальменка-банка" выступило с официальном заявлением, в котором указано, что санкции президента Украины Петра Порошенко не коснутся банка. А финансовое положение компании не пострадает.

22 сентября 2015, 12:44, ИА Амител

Санкции, введенные президентом Украины Петром Порошенко в отношении российских банков, не повлияют на деятельность "Тальменка-банка". Об этом сообщает руководство банка в официальном заявлении, которое опубликовано на сайте компании.

"Включение в данный санкционный список означает, что банку запрещено осуществлять деятельность на территории Украины. Республика Крым является субъектом Российской Федерации, на территории Украины банк не осуществляет банковскую деятельность, не имеет подразделений и активов. Таким образом, санкционные меры не могут оказать влияние на деятельность банка", - говорится в сообщении.

Руководство банка подчеркивает, что предприятие в непростое время позволяет населению Крыма делать переводы, получать зарплату, пенсии, пособие и другое.

В  банке отмечают, что украинские санкции  не повлияют и на финансовое положение банка. 

Как сообщалось ранее, в список украинских санкций, помимо "Тальменка- банка", попали три десятка российских банков, почти 400 политиков, чиновников и журналистов, а также организации. Согласно указу, активы банков должны быть заблокированы, им запрещено оказывать финансовую помощь, выдавать кредиты и гарантии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров