Ерощенко назвал проигрыш на выборах главы Иркутской области своей ошибкой

Экс-губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко назвал проигрыш на выборах главы региона во втором туре коммунисту Сергею Левченко своей ошибкой.

28 сентября 2015, 13:18, ИА Амител

Проигрыш на выборах губернатора Иркутской области во втором туре единоросс Сергей Ерощенко назвал только своей ошибкой, такое заявление он сделал на брифинге в понедельник, 28 сентября, сообщает "Интерфакс".

Ерощенко назвал проигрыш на выборах главы Иркутской области своей ошибкойСергей Ерощенко "Что касается избирательной кампании, то виню только себя, что не смог донести (информацию) до каждого жителя. Воспринимаю это как свою личную ошибку", - сказал Ерощенко, до сегодняшнего дня врио главы региона.

Говоря об итогах 3,5 лет своей работы на посту губернатора Иркутской области, он отметил, что было сделано очень многое: "Не могли строить дороги - но строили, не могли строить школы - но строили. У нас не осталось никаких долгостроев. Нам удалось добиться того, чтобы Иркутская область получила вектор развития. Мне есть чем отчитаться".

Чем теперь он будет заниматься, Ерощенко пока не сообщает, говорит, что конкретных планов нет.

Новым губернатором Иркутской области стал депутат Госдумы, первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко. По итогам второго тура, который прошел 27 сентября, он набрал в свою поддержку более 56% голосов избирателей. Врио главы региона Сергей Ерощенко только  41,45% голосов.

По итогам первого тура 13 сентября Ерощенко набрал 49,6%, Левченко — 36,6% голосов.

Ерощенко был губернатором Приангарья по назначению с мая 2012 года по май 2015-го. Он досрочно ушел в отставку, чтобы принять участие в выборах в 2015 году.

Фото с сайта правительства Иркутской области

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров