Патриарх Кирилл поблагодарил Александра Карлина за гостеприимство

Патриарх Кирилл написал письмо губернатору Алтайского края Александру Карлину с выражениями благодарности за гостеприимство. Патриарх отметил, что ему было "отрадно совершить великое освящение храма в честь святителя Димитрия Ростовского, а также торжественное богослужение в нем".

28 сентября 2015, 18:02, ИА Амител

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил в адрес губернатора Алтайского края Александра Карлина письмо с благодарностью за гостеприимство. Об этом сообщает официальный сайт администрации региона.

"Сердечно благодарю Вас и Ваших коллег за гостеприимство, оказанное мне и моим спутникам во время посещения Барнаульской епархии.

Отрадно было совершить великое освящение храма в честь святителя Димитрия Ростовского, а также торжественное богослужение в нем. Совместная молитва с алтайской паствой дала мне возможность почувствовать духовное единение людей и их крепкую веру", - цитирует письмо патриарха официальный сайт администрации края.

По оценке патриарха Кирилла, освящение закладного камня, который войдет в основание Спасского собора, станет важной вехой в летописи Барнаула.

Также патриарх выразил надежду, что в Алтайском крае произойдет умножение числа храмов, которые вместе с "дальнейшим развитием церковно-государственного взаимодействия будут способствовать утверждению в народе непреходящих духовно-нравственных ценностей, укреплению мира и гражданского согласия".

Визит Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Барнаул состоялся 20-21 сентября в рамках Первосвятительского визита в регионы Крайнего Севера и Западной Сибири.
Читайте также в сюжете: Визит патриарха Кирилла на Алтай

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров