Мужчина в Алтайском крае украл у родителей жены ружья, топливо и деньги

Зять, оставленный присмотреть за хозяйством, украл у родителей жены деньги, ружья, дизельное топливо. И получил за это 3,5 года тюрьмы.

29 сентября 2015, 10:45, ИА Амител

Житель Солонешенского района получил 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима за то, что обворовал родителей жены. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Известно, что подсудимый поссорился с гражданской женой и ушел жить к ее родителям. Тесть и теща решили поехать в гости в другой регион России, а своего зятя оставили посмотреть за хозяйством. "Сторож" сначала украл 330 литров дизельного топлива и продал его. Материальный ущерб от этого составил 11 тысяч 220 рублей.

Далее он нашел кредитную карту Сбербанка. Зная пин-код, через банкомат он снял с карты 20 тысяч рублей. Их он тоже потратил. После этого он вскрыл сейф, в котором хранилось оружие. В итоге он украл карабины "БАРС", "Тигр", ружье "ИЖ", оптический прицел "Пилад". Их он также продал. Однако вскоре они были возвращены законному владельцу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров