Актриса Ирина Линдт возглавит жюри детского фестиваля имени Золотухина

На Алтае пройдет Первый краевой фестиваль детского театрального творчества имени Валерия Золотухина, жюри возглавит актриса Ирина Линдт.

30 сентября 2015, 14:30, ИА Амител

Актриса Московского Театра драмы и комедии на Таганке Ирина Линдт возглавит жюри Первого краевого фестиваля детского театрального творчества имени Валерия Золотухина "Исток", который пройдет с 31 октября по 2 ноября в селе Быстрый Исток.

Как сообщают в управлении по культуре, для участия в фестивале подано 22 заявки от детских театральных коллективов из Барнаула, Бийска, Рубцовска и ЗАТО Сибирский, а также районов - Бийского, Ключевского, Советского, Солонешенского, Тогульского и Троицкого.

Ирина Линдт
Фото Марии Трубиной/ ИА "Амител"

Ирина Линдт привезет с собой московский учебный театр-студию de”Л”arte - лауреата  премии международного театрального фестиваля в Париже.  А в составе жюри, кроме Линдт, можно будет увидеть актрису Московского Академического театра имени Владимира Маяковского Анну Багмет.  

"Организовать детский театральный фестиваль в крае - давняя мечта Валерия Сергеевича. В прошлом году мы на районном уровне провели такой фестиваль в Быстром Истоке, и он вызвал интерес среди самодеятельных коллективов. С этого года фестиваль имеет статус краевого. И нам очень приятно, что идею проведения фестиваля поддержала Ирина Линдт, которая не только возглавит жюри, но и привезет из Москвы детский театральный коллектив", - рассказала начальник краевого управления по культуре и архивному делу Елена Безрукова.

Гости фестиваля смогут посетить памятные места, связанные с именем Валерия Золотухина. Как отмечают в управлении, цель фестиваля - нравственное воспитание подрастающего поколения Алтайского края средствами театрального искусства и популяризация творческого наследия знаменитого земляка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров