Как приобрести жилье в Новосибирске, находясь в Барнауле?

06 октября 2015, 09:00, ИА Амител

Новосибирск - город, развивающийся большими темпами в сфере экономики и торговли. Он активно застраивается и все чаще привлекает барнаульцев заманчивыми перспективами. Приняв решение о переезде в столицу Сибири, нужно позаботиться о жилье на новом месте. Оценить все риски и решить, где и какую квартиру приобрести, помогут советы профессионалов рынка недвижимости. Об особенностях приобретения жилья в сибирской столице корреспонденту ИА "Амител'' рассказала региональный директор агентства недвижимости "Жилфонд" в городе Барнауле Людмила Козликина, которая имеет большой опыт работы на рынке в этом регионе.



Удачная сделка

- Является ли покупка недвижимости в Новосибирске хорошим вложением средств?

- Покупка жилья в Новосибирске является хорошим вложением денежных средств. Такие сделки в последнее время становятся все более популярными. Люди приобретают квартиры как в новостройках, так и на вторичном рынке жилья. Хочу заметить, что на сегодняшний день город активно развивается, ведется застройка, рынок становится все более стабильным. Здесь можно приобрести очень хорошую квартиру по вполне доступной цене.

- На что обращать внимание при выборе квартиры, будучи в другом городе, и как не купить "кота в мешке"?

- Лучше сразу обратиться в крупное агентство недвижимости, где есть своя единая база недвижимости, с помощью которой специалисты легко и быстро подыщут подходящее жилье в любом из районов города. Кроме того, опытные риелторы помогут определиться с выбором, подберут удобную планировку, метраж и т. д. Что касается новостроек, то крупные агентства работают с надежными и проверенными застройщиками. Например, с агентством "Жилфонд" долгострой не страшен: здесь предоставляют возмещение полной стоимости строящегося объекта в случае заморозки строительства. Так, при задержке срока сдачи приобретенного жилья более чем на год "Жилфонд" гарантирует клиенту возврат его средств. Кроме того, обращаясь к специалистам рынка недвижимости, можно купить квартиру по цене застройщика.




Перспективные застройки

- При выборе квартиры лучше ориентироваться на центр города или новые кварталы, влияет ли расположение дома на цену?

- Все зависит от суммы, которой располагает человек, от того, сколько средств он готов потратить на недвижимость. Естественно, в разных районах цены немного разнятся. Центральная часть Новосибирска находится на правом берегу, потому и жилье здесь стоит дороже. К примеру, приобрести однокомнатную рядом с метро можно за 2,3 млн рублей. В Ленинском районе на левом берегу стоимость аналогичного жилья по линии метро составит примерно 1,9 млн рублей. При этом здесь достаточно хорошо развита инфраструктура: большое количество вузов, многочисленные торгово-развлекательные центры, а добраться на метро до центра города можно всего за десять минут. Наиболее доступное жилье находится в спальных районах. На правом берегу это, к примеру, район улицы Выборной - здесь можно приобрести однокомнатную квартиру за 1,8 млн рублей. МЖК в Октябрьском районе, микрорайоны "Родники" и "Снегири" в Калининском районе также отличаются невысокими ценами на жилье - можно найти однокомнатные квартиры-студии за 1,9 млн рублей. На левом берегу можно рассмотреть покупку жилья на Западном, Юго-Западном, Станиславском жилмассивах в Ленинском районе, Северо-Чемском жилмассиве или Затулинке в Кировском, стоимость аналогичного жилья здесь начинается от 1,45 млн рублей. Еще более доступная по цене недвижимость находится в соседствующих с Новосибирском Краснообске, Кольцово, Бердске. Все они расположены в непосредственной близости от города. Например, однокомнатную квартиру в Бердске можно приобрести за 1,4 млн рублей.

- Где лучше всего купить квартиру семье, переезжающей в другой город?

- В зависимости от того, где планируют работать или учиться активные члены семьи. В крупных городах фактор времени на ежедневные поездки является одним из самых важных для комфортности жизни в городе. В то же время жилье в спальных районах имеет ряд неоспоримых преимуществ: более благоприятная экологическая обстановка, низкий уровень шума, хорошие детские площадки, оборудованные места для парковок. Здесь за те же деньги можно купить квартиру гораздо большей площади, чем в центре.




- Как агентство "Жилфонд" может помочь в выборе и покупке квартиры в другом городе?

- Хочу заметить, в агентстве недвижимости "Жилфонд" существует единая база недвижимости, включающая в себя Алтайский край, Новосибирскую, Московскую и Ленинградскую области, с помощью которой наши специалисты легко и быстро подыщут вам подходящее жилье в любом из городов на любой вкус и уровень достатка: недорогие квартиры-студии для молодежи, просторные квартиры для семей с детьми, престижные апартаменты в элитных жилых комплексах. Кроме того, с нашей помощью можно совершить покупку с привлечением ипотечного займа. Партнерство с ведущими российскими банками позволяет предоставлять выгодные условия. Кроме того, агентство "Жилфонд" предлагает бесплатные экскурсии для барнаульцев по новостройкам Новосибирска. "Все проблемы и хлопоты, связанные с приобретением недвижимости, мы с удовольствием возьмем на себя. Вам не придется вникать в различные юридические тонкости оформления необходимых документов: все это сделают наши специалисты. Агентство оказывает качественные услуги по прейскуранту и выдает покупателю Гарантийный сертификат сделки, - отмечают в "Жилфонде".




Получить консультацию по любым вопросам, связанным с недвижимостью, вы можете по телефону в Барнауле - (3852) 201-001.
"Жилфонд"
тел. 8 (3852) 201-001
www.barnaul.jilfond.ru


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров