Обнародованы кадры первых авиаударов российских самолетов по террористам ИГ

Самолёты российских Воздушно-космических сил нанесли точечные удары по восьми объектам террористической группировки ИГИЛ на территории Сирийской Арабской Республики.

01 октября 2015, 06:45, ИА Амител

На видеозаписи видно, как российские самолеты уничтожили в горах командные пункты управления террористов ИГ (организация запрещена в России решением Верховного суда).

"...самолёты российских Воздушно-космических сил нанесли точечные удары по восьми объектам террористической группировки ИГИЛ на территории Сирийской Арабской Республики", — цитирует Topnews официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова.



Он также подчеркнул, что все удары наносились после проведения воздушной разведки и уточнения данных, полученных от штаба сирийской армии. Конашенков также отметил, что по объектам гражданской инфраструктуры и вблизи них вооружение российских самолетов не применялось.

Отмечается, что 30 сентября 2015 г. было выполнено около 20 самолётовылетов. В результате воздушных ударов были поражены склады боеприпасов, вооружений, горюче-смазочных материалов, скопления военной техники. Командные пункты управления формированиями боевиков ИГИЛ в горной местности полностью уничтожены.

Напомним, что 30 сентября 2015-го Совет Федерации разрешил использовать Вооруженные силы России за рубежом по обращению президента России. Руководитель администрации главы государства Сергей Иванов подчеркнул, что речь идет именно о Сирии, а в частности о противодействии боевикам ИГИЛ, передает LifeNews.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров