Месячник пожилых людей начался в Алтайском крае

Весь октябрь в Алтайском крае особое внимание будут уделять пожилым людям. Месячник организует Главтрудсоцзащита.

01 октября 2015, 10:51, ИА Амител

Главтрудсоцзащита проводит месячник пожилых людей в Алтайском крае с 1 октября. Главная задача - привлечь дополнительное внимание общественности к проблемам, нуждам и потребностям людей пожилого возраста, а также сделать их жизнь интереснее и ярче, сообщает пресс-служба управления.

Главтрудсоцзащита открывает месячник пожилых людей в Алтайском краеГлавтрудсоцзащита открывает месячник пожилых людей в Алтайском крае
Фото: открытые источники в интернете
Отмечается, что во многих учреждениях социальной защиты населения месячник начнется с Дня открытых дверей. Так, в четверг, 1 октября, для пожилых организуют консультации специалистов по социальной работе, врачей, юристов и психологов, в том числе будут выезжать консультативные бригады специалистов.

Кроме этого, в октябре проведут акции и такие праздничные мероприятия, как "торжественные собрания, встречи с заслуженными пожилыми людьми, ветеранами войны и труда, беседы за круглым столом, мастер-классы и выставки прикладного творчества, чествование долгожителей, юбиляров, золотые свадьбы и многое другое. Будут также организованы выездные концерты для граждан пожилого возраста, обслуживаемых на дому", говорится в сообщении.

В сельской местности волонтеры в рамках месячника помогут одиноким пенсионерам в уборке подворий, утеплении окон, заготовке топлива и овощей на зиму.

Также будет организован сбор теплых вещей, осенней и зимней одежды и обуви, закупка продуктов. Затем все это распределят между малообеспеченными пожилыми людьми.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров