Новые социальные услуги появятся в алтайском сегменте портала gosuslugi.ru

01 октября 2015, 12:22, ИА Амител

До конца 2015 года семь новых региональных услуг социального характера будут переведены в электронный вид. По заказу краевого учреждения "Оператор электронного правительства Алтайского края" в этом списке оказались назначение и выплата пособия гражданам, усыновившим детей, присвоение статуса "дети войны", назначение денежной выплаты почетным донорам и другие.

Еще 23 услуги "Ростелеком" скорректирует в соответствии с измененной методологией и законодательством. После публикации на едином портале госуслуг у жителей региона появится возможность дистанционно, не приходя в профильное ведомство или МФЦ, оставить заявку на оказание данных услуг.

"Алтайский край активно развивает региональный сегмент "электронного правительства", а жители все чаще выбирают этот способ получения государственных услуг за простоту использования и оперативность. Сегодня уже более 165 тысяч жителей региона пользуются порталом госуслуг", - отметил  директор Алтайского филиала "Ростелеком" Сергей Лавренюк.

Напомним, чтобы получать государственные услуги в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru: заполнить необходимые данные в личном кабинете, а затем пройти процедуру подтверждения личности. Для этого можно обратиться в удостоверяющий центр "Ростелеком" или МФЦ, а также заказать получение кода активации по почте. Полный список мест, где можно пройти процедуру подтверждения личности, можно найти на портале в разделе "Справочная информация/Госуслуги на карте".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров