Скамейки и лавочки из скверов Барнаула вывезут с наступлением холодов

Из-за теплой погоды решено пока не убирать лавочки и скамейки с улиц Барнаула на зимовку. Всего на зиму будет "спрятано" около 100 скамеек.

01 октября 2015, 13:47, ИА Амител

Специалисты МУП "Горзеленхоз" из-за теплой погоды отложили вывоз скамеек и лавок с улиц и скверов Барнаула. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Барнаула.



Фото:http://barnaul.org

В ведомстве поясняют, что  лавки с городских скверов отправляются на зимовку каждый год в начале октября. Однако сейчас, когда в Барнауле стоит теплая и солнечная погода, это делать преждевременно.

"Теплая погода располагает горожан к пешим прогулкам. Скамейки постоят еще какое-то время, пока они востребованы отдыхающими барнаульцами", -говорят в "Горзеленхозе". 

Всего с улиц Барнаула на зимовку отправятся около 100 скамеек.  А весной их вновь установят на аллее проспекта Ленина, Обском бульваре, в скверах Пушкина, Сеятеля на площади Октября, сквере в переулке Базарном.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в эти дни в Алтайском крае господствует солнечная и теплая погода. Температура воздуха в первых числах октября  поднимется до +23 градусов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров