Торгующий дипломами сайт закрыли по требованию прокуратуры Барнаула

Барнаульская прокуратура нашла в интернете ресурс, который торговал дипломами об образовании любого вуза России. Причем дипломы выдавались и по жизненно важным специальностям - врачи, учителя.

01 октября 2015, 15:40, ИА Амител

Прокуратура г. Барнаула Алтайского края нашла в интернете ресурс, на котором занимались изготовлением и сбытом поддельных дипломов об образовании любого вуза России, сообщает пресс-служба алтайской прокуратуры.

"На сайте сообщалось о возможности приобретения дипломов об окончании любого высшего учебного заведения, в том числе по жизненно важным специальностям – врачи, учителя. Доступ к сведениям был свободным для просмотра неограниченным количеством пользователей сети Интернет, что указывало на публичность распространения материалов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по закону подделка, изготовление и сбыт поддельных документов являются уголовно наказуемыми деяниями. Поэтому прокурор Барнаула обратился в Центральный районный суд города, чтобы признать размещенную на интернет-ресурсе информацию запрещенной к распространению в РФ.

Суд удовлетворил требования прокурора. После вступления решения суда в законную силу оно будет направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для ограничения доступа к информации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров