Самый мощный смартфон в мире разработали в Китае

Самый мощный смартфон в мире разработала малоизвестная в России китайская компания LeTV. Телефон обладает суперсовременным процессором и аж шестью гигабайтами оперативки.

01 октября 2015, 17:20, ИА Амител

Малоизвестная в России китайская компания LeTV выпустит новый смартфон LeTV Max 2, который будет самым мощным телефоном в мире, пишет "Российская газета".

LeTV Max 2 получит новейший процессор Qualcomm Snapdragon 820 и целых шесть гигабайт оперативной памяти, в то время как сейчас рыночным стандартом является объем два-три гигабайта. Именно это сочетание делает смартфон мощнейшим в мире. Еще не анонсированный официально Snapdragon 820 по характеристикам примерно в два раза быстрее процессора предыдущего поколения - Snapdragon 810.

Также мощнейший телефон получит 5,7-дюймовый экран с разрешением 2560x1440 пикселей и 23-мегапиксельную камеру с сенсором Sony, сообщает Ubergizmo.



Отмечается, что конкурентом LeTV Max 2 может стать Samsung Galaxy S7. Предполагается, что последний также оснастят шестью гигабайтами ОЗУ. Появиться на прилавках оба устройства должны в первом квартале 2016 года.

А первым телефоном на базе новейшего процессора Snapdragon 820, вероятно, станет Xiaomi Mi5, который выйдет до конца этого года. Правда, этот телефон будет обладать лишь четырьмя гигабайтами оперативной памяти.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров