Михаил Гундарин сравнил Славгород с Орлеаном из черной комедии Прошкина

Телеведущий Михаил Гундарин сравнил вымышленный Орлеан из одноименного фильма Андрея Прошкина со Славгородом.

02 октября 2015, 11:55, ИА Амител

Барнаульский журналист и телеведущий Михаил Гундарин в своем посте на livejournal сравнивает город Алтайского края с вымышленным местечком Орлеан из недавно появившейся черной комедии Андрея Прошкина.


Афиша с kinopoisk.ru

"Полфильма сидишь с закрытыми глазами, и вот ухо начинает улавливать знакомые топонимы. Табунский район, Кулунда (откуда, по некоторым предположениям, Экзекутор и прибыл). Действительно, Юрий Арабов списывал свой Орлеан (по крайне мере, частично) со славного города Славгорода. В одноименном романе параллели заметнее, но и в фильме остались кое-какие приметы - вроде соленого озера неподалеку. Да и Орлеан - топоним на Алтае, как мы все помним, не случайный", - пишет Михаил Гундарин в блоге.

В доказательство своих наблюдений Гундарин приводит тот факт, что Юрий Арабов, автор сценария, бывал на Алтае часто, кроме того, супруга писателя родом из этих мест.

"Опять мы прославились - дали богатый материал для адского трэша, уже отмеченного фестивальными призами. Какой удар по туристическому потенциалу. В киношный Орлеан и маркиз де Сад побоялся бы нос совать, не то что миллионы отдыхающих. С другой стороны, всякий, кто бывал в Славгороде, Табунах, Кулунде и окрестностях, не может не согласиться, что есть в них что-то такое "орлеанистое", - объясняет телеведущий.



Напомним, что фильм "Орлеан" вышел в прокат 17 сентября. Елена Лядова, исполнившая главную роль, за свою работу в картине получила награду Московского международного кинофестиваля "Серебряного Святого Георгия". По сюжету ленты, на российский провинциальный город Орлеан надвигается буря, о которой никто из жителей не догадывается. И пока все спокойно, люди живут, как привыкли: полицейский убивает, фокусник по-настоящему пилит женщин на сцене, врач, пользуясь положением, водит к себе девиц. Но вскоре в их мире появляется странный господин, назвавшийся экзекутором.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров