Почему при похудении уходит мышечная масса, а не жир?

Нужно сказать, что при правильном похудении можно избавиться только от 150 граммов жира, таким образом, идеальной скоростью снижения веса является избавление от 1 килограмма в неделю, не больше! Помните, что при неправильном похудении вес уменьшается, а вот объемы и другие параметры остаются на прежнем уровне.

02 октября 2015, 14:01, ИА Амител

Когда мы начинаем следить за своей фигурой, то всегда хотим лишь беззаботно радоваться каждому потерянному килограмму. Однако если в этом деле вы все-таки новичок, то,  прежде всего, необходимо серьезно и детально разобраться, как на самом деле мы худеем. Эту возможность участницы барнаульского проекта  "Новая Я: в сантиметрах от счастья" реализовали на встрече с врачами в медицинском центре "Исида".

"Специалист по питанию сразу заметила, что я похудела. Но в ходе внеочередного обследования биоимпеданс выяснилось, что потеря составила в воде и мышцах, а жира ушло совсем мало. Она меня успокоила и сказала, что это является нормой в моем случае. Организм пережил стресс, потому и отдал то, что может быстро отдать. И только  сейчас у меня начинается процесс сжигания жира", - рассказала Оксана Цвилева.

Если вы все время посещаете парные, носите специальные штаны, сидите на низкоуглеводной или белковой диете, исключили соль из рациона, пьете чаи для похудения, то в таком случае из вашего организма уйдет лишь… вода.

"На второй консультации специалист по питанию сделала мне замечание, что я питаюсь неправильно. Дело в том, что мой рацион включает в себя больше белков, нежели углеводов. А это, оказывается, неправильно. По результатам взвешивания потеря веса составила 4,7 килограмма", - сообщила Екатерина Борисова.

Если скорость ухода лишнего веса составляет больше одного килограмма в неделю, это означает, что из организма выводится только вода. Однако следует отметить, что обезвоживание организма на самом деле чревато неприятными последствиями, например сухостью и шелушением кожи, а также появлением морщин. При этом самое обидное, что цель диеты совершенно теряется, ведь вода – главный катализатор для сжигания жира. Именно поэтому, если вы хотите похудеть, то должны выпивать не менее 2 литров чистой воды в сутки.

"Врач проверила мой дневник питания и отметила, что я почти все выполняю правильно. Доктор сразу заметила, что я немного похудела, и провела мне очередной биоимпеданс, результаты которого показали, за счет чего мне удалось снизить вес. Ушло два килограмма жира, два килограмма мышечной ткани и один килограмм воды. Специалист по питанию похвалила меня и сказала, что потеря жира должна за один месяц составлять два-три килограмма. Так доктор предупредила, что в последующем вес может остановиться, и это нормально", - отметила Лилия Желтикова.

Также врач порекомендовала Лилии ни в коем случае не прибегать к голодовкам или к снижению калорий, даже если вес замрет. Нужно также продолжать питаться правильно. Специалист по питанию посоветовала участницам заниматься фитнесом не каждый день, а два раза, и уделить больше внимания силовым нагрузкам на тренажерах.

"Я не расстраиваюсь, что мой вес "встал". Главное мое достижение - что я легко могу теперь не есть после 17.00, а также то, что я постоянно вписываюсь в свою норму калорий и не превышаю её. А это значит, что вскоре мой вес и объемы снова будут снижаться", - заключила Татьяна Волобуева.


 

     
 

     

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров