Число пострадавших от мощного циклона на Сахалине увеличилось до 24 человек

Десятки человек пострадали от урагана на Сахалине.

03 октября 2015, 10:22, ИА Амител

К утру 3 октября до 24 увеличилось число пострадавших от циклона на Сахалине, их состояние оценивается как удовлетворительное и средней тяжести, один — тяжелый, сообщает ТАСС. По сообщению региональных СМИ, среди пострадавших есть ребенок, на которого упал баннер. Ранее также сообщалось об одном погибшем.

Кроме того, 19 населенных пунктов Сахалинской области в результате циклона остались без электроэнергии. Сейчас в Южно-Сахалинске и районах Сахалинской области, пострадавших от непогоды, в круглосуточном режиме ведутся работы по восстановлению энергоснабжения, отмечается в сообщении. В работах задействованы 44 бригады и 61 единица техники.

Сахалинский губернатор Олег Кожемяко прервал свою командировку в Сочи для участия в мероприятиях Международного инвестиционного форума и срочно вернулся на Сахалин. Сегодня утром он провел оперативное совещание и отправился в Корсаковский округ, наиболее пострадавший от циклона.

Напомним, ранним утром 2 октября на Сахалин обрушился сильнейший ураган и непрекращающиеся ливни. Всего за несколько часов количество выпавших осадков достигло 40 процентов месячной нормы. Некоторые районы Сахалина оказались полностью обесточены. По информации синоптиков, в отдельных местах скорость ветра достигает 63 метров в секунду.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров