Вспышка менингита начала распространяться по Сибири

С 1 августа по 1 октября с диагнозом "серозный менингит" были госпитализированы 14 детей из школы №34, из них восемь детей из детского сада, таковы данные министерства здравоохранения Новосибирской области.

03 октября 2015, 14:57, ИА Амител

Вспышка серозного менингита произошла в новосибирской школе и детском саду, госпитализированы 14 детей, шесть из них до сих пор находятся в стационаре, передает REGNUM.

С 1 августа по 1 октября с диагнозом "серозный менингит" были госпитализированы 14 детей из школы № 34, из них восемь детей из детского сада, который находится при школе. Такие данные приводит министерство здравоохранения Новосибирской области. Еще за 105 детьми, имевшими контакт с заболевшими, врачи ведут динамическое наблюдение. Школа была закрыта на карантин. По рекомендации эпидемиологов классы обработали хлоркой.

Как ранее сообщало ИА "Амител",  в четверг, 1 октября, на сайте администрации  Барнаула была опубликована новость о 13 случаях заболеваемости серозным менингитом среди школьников города. На следующий день стало известно о смерти ученика пятого класса одной из барнаульских школ. Мама мальчика Ольга Вечеркова сообщила, что ее сыну ставили диагноз "менингит". 




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров