Пикет в поддержку бесплатного образования прошел в Барнауле. Фото

В Барнауле около кинотеатре "Мир" прошел пикет в поддержку бесплатного образования и семей Карелии

04 октября 2015, 17:43, ИА Амител

В Барнауле сегодня, 4 октября с 14-00 до 16-00 у кинотеатра "Мир" прошел пикет в защиту бесплатного образования и традиционной семьи, а также в поддержку родителей Карелии.


Фото Алексея Кваскова/ ИА "Амител"

Организовали пикет Алтайское отделение "Гражданской инициативы за бесплатное образование и медицину", АКОО "Общественный родительский комитет" и Алтайское краевое отделение Межрегионального общественного движения в защиту прав родителей и детей "Межрегиональное родительское собрание". Пикет стал частью общероссийской акции солидарности, которая проходила в разных городах России - Петрозаводске, Санкт-Петербурге, Москве, Барнауле, Владивостоке и других -  с 30 сентября по 5 октября. 

Фото Алексея Кваскова/ ИА "Амител"

Кроме того, активисты "Гражданской инициативы за бесплатное образование и медицину" при поддержке независимых профсоюзов педагогов, родительских движений и политических организаций провели общероссийскую акцию протеста в поддержку родителей Карелии. 

Напомним, что в Карелии под предлогом нехватки финансовых средств ликвидируются школы, а школьники разных годов обучения объединяют в единые классы-комплекты. Родителей, выступившим против этого, обвинили в экстремизме. По мнению общественных активистов, такая позиция власти Карелии нарушает социальные и гражданские права. 

   
Программа требования пикета

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров