Последствия разгула стихии на трассе М-52 в Алтайском крае

На трассе М-52 в Алтайском крае из-за урагана погнуло опору светофора, сломало дорожные знаки.

04 октября 2015, 21:48, ИА Амител

Разгул стихии в Алтайском крае оставил свой след и на федеральной трассе М-52, сообщил ИА "Амител" очевидец событий. Поваленные деревья, разорванные баннеры, сломанные пополам дорожные знаки встречались на протяжении маршрута из Новосибирска в Барнаул.

"Многолетняя сосна на наших глазах упала в нескольких метрах от проезжей части. Ее просто вырвало с корнями из-за порывов ветра. Если бы она упала на трассу, трагедии было не избежать", - рассказал подробности читатель.

По словам очевидца, светофор возле поворота на Новоалтайск согнуло. Через пару метров от него водитель заметил сломанный забор из металлопрофиля, которым огорожена исправительная колония. 

"Два пролета забора ветер скомкал, как листы бумаги. Также возле Алтайки упала бетонная конструкция с баннером. Несколько дорожных указателей валялись на обочинах трассы М-52. Эта поездка была не из приятных", - заключил читатель.

Напомним, оперативное предупреждение в связи с неблагоприятными погодными условиями было передано на Алтае на конец дня 3 октября, а также на 4 и 5 октября. В эти дни не исключалось возникновение ЧС, обрывы  линий электропередачи,  аварии на трансформаторных подстанциях, падение деревьев и обрушение легких конструкций. 
Читайте также в сюжете: Ураган в Барнауле

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров