Проспект Ленина у Речного вокзала в Барнауле перекроют до декабря 2016 года

Реконструкцию моста через Барнаулку начинают в столице Алтайского края. В связи с этим в городе до конца ноября 2016 года будет перекрыта часть проспекта Ленина. ИА "Амител" сообщает, как будет ходить общественный транспорт.

05 октября 2015, 07:41, ИА Амител

Участок проспекта Ленина у Речного вокзала в Барнауле перекроют с 5 октября до конца ноября 2016 года в связи с реконструкцией моста через Барнаулку.

проект обновленного моста через Барнаулку
Фото: Алтайский строительный портал

"Ограничение движения транспорта четной стороны улицы от часовни князя Владимира до здания №2б по пр. Ленина продлится до 20 часов 28 ноября 2016 года", - уточнили в администрации Барнаула.

Все виды общественного транспорта будут ходить только в сторону площади Баварина. В обратном направлении движение будет закрыто. Конечную маршрутов №19, 35, 53, 57 и 60 перенесут на площадь Свободы.

Движение автобусов по маршрутам №19, 35 и 53 будет осуществляться по схеме: пл. Свободы – пр. Социалистический – ул. Ползунова – пр. Ленина – ул. Мало-Тобольская – пр. Ленина – далее по маршрутам.

Движение автобусов №57 и 60 будет организовано по схеме: пл. Свободы – пр. Социалистический – ул. Ползунова – пр. Красноармейский.

Конечную маршрутов №1, 10, 24, 25 и 110 перенесут на площадь Спартака. Автобусы будут ходить по маршруту: пл. Спартака – ул. Пушкина – пр. Социалистический – ул. Ползунова – пр. Ленина – ул. Мало-Тобольская – пр. Ленина – далее по маршрутам.

Автобусы №27, 78 и 144 будут ходить по схеме: пр. Ленина – ул. Мало-Тобольская – ул. Горького – ул. Мамонтова – "Спартак-2".

Автобус №47 с проспекта Ленина будет поворачивать на Мало-Тобольскую, оттуда снова на проспект Ленина, далее по маршруту. Троллейбусы маршрутов №1 и 7 будут ходить по схеме: пр. Ленина – ул. Мало-Тобольская – пр. Ленина – далее по маршруту. Автобус №40 будет уходить с Нового моста на улицу Мамонтова, оттуда на проспект Красноармейский, затем поворачивать на площадь Спартака.

Читайте также: Мост на Ленинском проспекте через Барнаулку закроют на год

Как сообщало ИА "Амител", в результате реконструкции мост должен стать одной из достопримечательностей города. Посередине моста будет продлена аллея по проспекту Ленина. В результате реконструкции от улицы Мало-Тобольской до Мало-Олонской будут убраны все киоски, а после реконструкции мост украсят кованые ажурные ограждения в черном металле, стилизованные под старину уличные фонари, вазы и барельефы Колыванского камнерезного завода.
Также будет сделана прогулочная зона и под мостом.

На реконструкцию моста выделено 210 миллионов рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров