Сотрудничество высших школ России и Китая обсуждают в Барнауле

Российско-китайский фестиваль проходит в АлтГПУ 5 и 6 октября. В его рамках участники обсудят перспективы сотрудничества, презентуют образовательные программы и отметят День спорта и День культуры России и Китая.

05 октября 2015, 10:22, ИА Амител

Молодежный Российско-китайский фестиваль культуры и спорта проходит в Алтайском государственном педагогическом университете 5 и 6 октября, сообщает официальный сайт региона.

На мероприятии встречаются представители Шэньянского педагогического университета, Муданьцзянского педагогического университета, педагогических университетов Сибирского федерального округа и вузов Алтайского края.

В программе фестиваля: круглый стол "Направления  и перспективы сотрудничества высших школ России и Китая", презентация образовательных программ вузов России и Китая, празднование Дня спорта и Дня культуры России и Китая. "В рамках первого состоятся мастер-классы и показательные выступления спортсменов вузов России и Китая, товарищеские встречи по игровым видам спорта, представление национальных видов спорта, методик спортивной подготовки, здоровьесберегающих технологий. На втором пройдут презентация культурных программ вузов, мастер-классы по творчеству, народному вокалу и танцу, игре на музыкальных инструментах, презентация народных ремесел, мастер-классы по каллиграфии", - говорится в сообщении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров