ГИБДД просит пересесть барнаульцев на общественный транспорт из-за непогоды

Сотрудники ГИБДД призывают всех автовладельцев по возможности пересесть на общественный транспорт. А пешеходам быть особенно внимательными.

05 октября 2015, 10:55, ИА Амител

Сотрудники ГИБДД Барнаула просят всех автолюбителей быть особенно внимательными на городских дорогах из-за сильного ветра и дождя. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю.

Специалисты предупреждают, что из-за неблагоприятных погодных условий на определенных магистралях  Барнаула не работают светофоры. В связи с этим всех автовладельцев просят соблюдать дистанцию между машинами, предписания дорожных знаков и указания инспекторов ДПС. 

Кроме этого, автомобилистов просят  по возможности  отказаться от поездок на личном транспорте и пересесть на общественный.

Также  особо внимательным в эти дни нужно быть и пешеходам: переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, в вечернее и ночное время надевать светоотражающие элементы.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 4 октября в Алтайском крае прошел сильный ветер. Его порывы достигали 32 метров в секунду. В результате непогоды в Барнауле пострадали два человека, а в Бийске одна женщина погибла. Шесть районов Алтайского края сильный ветер оставил без света. В понедельник, 5 октября, порывы ветра в Алтайском крае будут доходить до 22 метров в секунду.

Читайте также в сюжете: Ураган в Барнауле

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров