Более 3500 барнаульцев собрали пять машин мусора в первый "чистый четверг"

"Чистый четверг" прошел в Центральном районе Барнаула. Волонтеры работали в нескольких зонах города и совместными усилиями вывезли пять машин с мусором.

05 октября 2015, 15:30, ИА Амител

Первый "чистый четверг" прошел в Центральном районе Барнаула. В экологических акциях приняли участие более 3,5 тыс. человек, привлекли 14 единиц техники, сообщают в пресс-службе мэрии.

Участники акции  убрали сквер на проспекте Красноармейском, собрали мусор, очистили газоны и дорожки от листвы, а также вырубили кленовую поросль. В пригороде района (в п. Бельмесево) навели порядок у памятника воинам, павшим в годы гражданской войны. Также волонтеры очистили от листвы и хвои аллею ветеранов и подготовили к предстоящей зиме клумбу, укрыв многолетники.

Первый
Фото: barnaul.org
Отмечается, что всего в ходе экологических акций на полигон твердых бытовых отходов вывезено пять машин мусора.


Фото: barnaul.org
В пресс-службе уточняют, что это не последняя акция в сквере на проспекте Красноармейском, в следующий четверг там продолжат уборку поросли и сухой травы. А в понедельник, 5 октября, сотрудники Центральной сельской администрации и работники ДК "Центральный" очистили от мусора и листвы места общего пользования. Служащие администрации района совместно с жителями микрорайона Кирова и школьниками высадили около 100 саженцев рябины на ул.Кутузова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров