Энергетики Барнаула с последствиями урагана справились профессионально

От последствий ураганного ветра пострадал частный сектор города. На пульт оперативно-диспетчерской службы поступило 82 заявки от населения по отключениям в сетях 0,4 кВ. Три защитных отключения произошли в сетях 6-10 кВ. Моментально была организована работа 11 дополнительных аварийных бригад, оснащенных полным комплектом спецоборудования.

05 октября 2015, 15:29, ИА Амител

Энергетики Барнаула быстро и профессионально устранили повреждения электросетей в результате урагана 4 октября. Как сообщили в пресс-службе ООО "Барнаульская сетевая компания", в воскресенье на пульт оперативно-диспетчерской службы поступило 82 заявки от населения по отключениям в сетях 0,4 кВ. Три защитных отключения произошли в сетях 6-10 кВ. Моментально была организована работа 11 дополнительных аварийных бригад, оснащенных полным комплектом спецоборудования.

В основном от последствий ураганного ветра пострадал частный сектор города. Территориально работы проводились в поселках Затон, Борзовая Заимка, им. Кирова.

Как пояснили в БГЭС, ни одна из аварий не связана с техническим состоянием или ненадежностью сетей. Их причина – падение деревьев, их верхушек, крупных веток.

Восстановительные работы продолжились до 22 часов. На текущий момент все повреждения устранены, предприятие работает в штатном режиме.
Читайте также в сюжете: Ураган в Барнауле

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров