Девочка, отравившаяся спайсом в Новосибирске, рассказала, где она его взяла

Воспитанница детского сада в Новосибирске рассказала, что пакетик с наркотиком нашла во дворе своего дома.

06 октября 2015, 09:42, ИА Амител

Пятилетняя девочка, которая вместе с двумя подружками сварила в детском саду Новосибирска "суп" из спайса, рассказала, что нашла пакет на улице. Об этом сообщает "НТВ".

"Придя в себя, Алина призналась, что злополучный пакетик нашла во дворе своего дома. Теперь у оперативников появилась еще одна версия: известно, что наркодилеры часто прячут спайсы во дворе для передачи своим клиентам", -пишет издание.

Напомним, до этого подозревали семью воспитанницы детского сада. Однако мать ребенка говорит о том, что, скорее всего, речь идет о недосмотре воспитателей. Ведь, по одной из версий, девочки нашли пакет с наркотиками, который выпал из кармана у воспитателя. Однако педагог имеет только положительные характеристики от руководства детского сада. Но женщину сразу уволили после ЧП.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 2 октября трое пятилетних воспитанников новосибирского детского сада были доставлены в детскую клиническую больницу с признаками отравления.  Девочки рассказали, что сварили на прогулке "суп" из вещества, которое одна из них принесла из дома. Содержимое пакетика, из которого они варили "суп", как показала экспертиза, оказалось достаточно распространенным спайсом группы карбоксамидов. Сейчас здоровью малышек ничего не угрожает.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров