СМИ: Турция заявила, что Россия дважды нарушила ее воздушную границу

Российские военные самолеты дважды нарушили воздушное пространство Турции. Анкара вызывает российского посла для разъяснений.

06 октября 2015, 09:57, ИА Амител

МИД Турции заявляет, что российский военный самолет нарушил воздушное пространство страны второй раз за три дня в воскресенье, 4 октября. В связи с чем Анкара вызывает посла Москвы для разъяснений, передает РИА "Новости".

Ранее МИД Турции сообщил, что российский самолет нарушил турецкое воздушное пространство со стороны Сирии в районе Яйладагы провинции Хатай в субботу, 3 октября. В Минобороны России факт нарушения подтвердили и пообещали, что таких инцидентов не повторится. Его причиной назвали нарушение в работе системы навигации из-за непогоды. "Турецкий премьер-министр Ахмет Давутоглу заявил, что инцидент не вызовет напряженности в отношениях между странами", - передает агентство.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 30 сентября Россия проводит военную операцию в Сирии по просьбе президента Башара Асада. Цель - помощь в борьбе с террористической группировкой ИГИЛ, запрещенной на территории РФ.
Читайте также: Пентагон не подтвердил гибель мирных жителей в Сирии от авиаудара ВВС РФ


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров