Убивший женщину остановочный павильон не был на балансе мэрии Бийска

Администрация Бийска сообщила, что все остановочные павильоны в городе закреплены и прошли проверку на устойчивость конструкции.

06 октября 2015, 13:33, ИА Амител

Остановочные павильоны, которые находятся на балансе мэрии Бийска, надежно закреплены, об этом начальник отдела транспорта и связи администрации города Дмитрий Брызгалов сообщил со страниц городской общественно-политической газеты "Наш Бийск".

По словам чиновника, в прошлом году все остановки, принадлежащие муниципалитету, прошли проверку на устойчивость конструкции. Недавний ветер доказал, что они закреплены по всем правилам и нормам.

Этот вопрос стал особо актуален после смерти пенсионерки, на которую 5 октября во время урагана упала металлическая конструкция остановочного павильона по улице Васильева. Как ранее сообщало ИА "Амител", от сильного порыва ветра неприкрученная конструкция перевернулась и придавила потерпевшую. Пострадавшей диагностировали множественные переломы ребер с повреждением внутренних органов, закрытую черепно-мозговую травму. Вскоре она скончалась.

Читайте также: Поваленная ветром автобусная остановка убила пенсионерку в Бийске

Брызгалов сообщил, что остановочный павильон, который упал и повлек за собой смерть бийчанки, расположен на участке, принадлежавшем ООО "Сударь" согласно договору №238 от 4 сентября 2014 года. Участок предназначен для размещения нестационарного торгового объекта первой группы - торгового киоска с остановочным павильоном.

По данному факту проводится доследственная проверка  следственным отделом по городу Бийску СУСК РФ по Алтайскому краю. Следствию предстоит выяснить соблюдение требований безопасности по установке конструкции остановочного пункта.
Читайте также в сюжете: Ураган в Барнауле

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров