Поединок времен Золотой орды увидят зрители на "Фестивале науки Алтая"

Поединок между русским воинством и татаро-монголами воссоздадут студенты АлтГУ. Масштабная реконструкция пройдет в рамках Фестиваля науки Алтая - 2015.

06 октября 2015, 14:50, ИА Амител

Масштабный турнир по историческому фехтованию организует Алтайский государственный университет в рамках "Фестиваля науки Алтая - 2015". Поединок времен Золотой орды (конца XIII - начала XIV века) состоится на площади Октября перед Молодежным театром им. В.С. Золотухина, сообщают в пресс-службе мэрии.

По словам одного из организаторов мероприятия, магистранта исторического факультета АлтГУ Ангелины Юревич, будет воссоздано нападение татаро-монгольского войска на русское поселение. Участники постановки также продемонстрируют захват в плен женщин и детей, их освобождение и победу русского воинства над захватчиками. Юревич отмечает, что зрители не просто смотрят постановку, а начинают интересоваться деталями и увлекаются историей.

Реконструкцию битвы времен Золотой орды проведут студенты АлтГУРеконструкцию битвы времен Золотой орды проведут студенты АлтГУ
Фото: barnaul.org
Уточняется, что классический университет проводит мероприятие с целью популяризации науки посредством реконструкции исторических событий. Зрители турнира также смогут примерить на себя средневековые костюмы и даже поучаствовать в поединке на мягких мячах.

Читайте также: Барнаульцам покажут новейшие очки дополненной реальности на Фестивале науки

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров