Ведущие российские ученые выступят на "Фестивале науки Алтая - 2015"

"Фестиваль науки" пройдет в столице Алтайского края с 8 по 10 октября. Мероприятие пройдет в Молодежном театре Алтая им. Золотухина, а также на площадках организаций - участников мероприятия.

06 октября 2015, 15:26, ИА Амител

Краевое мероприятие "Фестиваль науки Алтая - 2015" пройдет с 8 по 10 октября в Барнауле. Организатором выступит Главное управление экономики и инвестиций края, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Отмечается, что основная цель фестиваля - демонстрация научно-технических и инновационных достижений вузов и других научных организаций региона, а также популяризация науки как одного из важнейших сегментов образования. 8 октября фестиваль пройдет на центральной площадке - в Молодежном театре Алтая - в 14:00, 9-10 октября - на площадках организаций - участников мероприятия.

Основные события фестиваля - лекции ведущих российских ученых, интерактивная выставка научно-технических и инновационных достижений науки Алтая. "Участники мероприятия смогут посетить различные тематические экспозиции, научные шоу-программы, интеллектуальные соревнования, фестиваль роботов, экскурсии в закрытые лаборатории, научные бои, актуальное научное кино, конкурс исследовательских проектов "Научное наследие Алтая" и программы в Барнаульском планетарии", - говорится в сообщении. 

Как уже сообщало ИА "Амител", на главной площадке - перед Молодежным театром Алтая им. В.С. Золотухина пройдет самая масштабная акция по обмену книгами, где можно будет оставить свои прочитанные книги и взять новые.

"В подобном формате мероприятие организовано в регионе впервые, поэтому мы стараемся привлечь к нему внимание максимально широкого круга лиц", - отмечает начальник Главного управления экономики и инвестиций Николай Чиняков.
Всю подробную информацию о "Фестивале науки Алтая - 2015" можно найти на официальном портале мероприятия - здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров