Ипотечные программы и господдержка в Барнауле: как ими воспользоваться?

СК "Сибирия": господдержка и специальные ипотечные программы оживят рынок.

07 октября 2015, 09:00, ИА Амител

Все строящиеся и уже законченные объекты строительной компании "Сибирия" являются участниками программы государственной поддержки ипотечного кредитования. Стать новоселом можно при минимальной ставке и без справки об официальных доходах, говорят в компании "Сибирия".


Квартиры в кирпичных домах по адресам Гоголя, 66, Короленко, 70 и Никитина, 40 можно приобрести по минимальной для нашего времени ипотечной ставки менее 12 процентов. Визитная карточка города жилой комплекс "Аквамарин" и новый проект СК "Сибирия" жилой комплекс "Новая Пристань" также являются участниками программы.


Эксперты компании "Сибирия" подготовили обзор наиболее интересных банковских предложений на рынке Алтайского края:

"ГАЗПРОМБАНК"

"Газпромбанк" предлагает ипотеку по ставке 11,8 процента при первоначальном взносе в 20 процентов. Однако для тех, кто готов сделать первоначальный взнос в размере 50 процентов и взять ипотеку на 7 лет, ставка может составить 11,3 процента. В "Газпромбанке" есть ставка ниже – 10,9 процента годовых, но воспользоваться такой ипотекой могут только партнеры банка и сотрудники.


ВТБ 24

Ипотечная ставка в ВТБ 24 – 11,4 процента. Первоначальный взнос - те же 20 процентов. Однако базовым требованием является проверка дохода как у заемщика, так и у его близких родственников.


"АК БАРС БАНК"

Самым интересным нам показалось предложение казанского "АК БАРС Банка": здесь можно взять ипотеку под 11,5 процента, но что еще более важно - по двум документам без справок о доходах. То есть банк решил задействовать тех граждан, которые, получая зарплаты в конвертах и являясь вполне платежеспособными, прежде не могли попасть в ипотечные программы.

"Застройщик может только выиграть, получив в качестве покупателя целый сегмент, состоящий из людей, ранее не имевших возможности взять ипотеку. Поэтому, когда банк "АК БАРС" предложил такую программу, мы вошли в нее всеми нашими объектами. И уже сданными и строящимися. Мы надеемся, что господдержка оживит рынок ипотечного кредитования", - рассказала эксперт Майя Фадеева, заместитель директора СК "Сибирия".


Государственная программа субсидирования кредитов на покупку первичного жилья рассчитана на год - с 1 марта 2015 года по 1 марта 2016 года. Максимальная ставка составляет 12 процентов годовых, а недополученный банками доход возмещается государством, для чего выделено 20 млрд руб. из федерального бюджета. По подсчетам Минстроя, программа позволит выдать в 2015 году ипотечные кредиты не менее чем на 400 млрд руб. Теперь Минстрой совместно с Минфином прорабатывает возможность расширения льготной ставки и на покупку вторичного жилья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров