Священнослужитель погиб в ДТП в Республике Алтай

65-летний иерей Горноалтайской и Чемальской епархии Виктор Зотин разбился в аварии в Майминском районе 5 октября. Отпевание пройдет в селе Чемал 7 октября.

07 октября 2015, 10:08, ИА Амител

Один человек погиб в понедельник, 5 октября, в результате аварии  на 490-м километре автодороги  "Чуйский тракт". Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Республике Алтай.



Фото:eparhia-gorniyaltay.ru

Известно, что  65-летний житель Чемала  на автомобиле "Субару" на большой скорости вылетел с проезжей части дороги и допустил опрокидывание автомобиля. Водитель автомобиля от полученных травм скончался на месте ДТП.

Как пишет ИА "Регнум", в аварии погиб иерей Горноалтайской и Чемальской епархии Виктор Зотин. Этот факт изданию подтвердили в местной епархии. Отпевание состоится в селе Чемал 7 октября.

 

Виктор Зотин родился 30 июня 1950 года в городе Омске, окончил Новосибирский техникум культуры. В 1990 году был рукоположен архиепископом Екатеринбургским Мелхиседеком во диакона, а затем во иерея.

Отец Виктор проходил служение в Курганской, Барнаульской, Новосибирской епархиях. В мае 2015 года он перевелся в Горноалтайскую епархию. Здесь он принял на себя обязанности по окормлению городского казачьего общества и курировал работу с вооруженными силами и правоохранительными органами.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров