Более 35 кг наркотиков обнаружили полицейские у наркокурьера в Новосибирске

Наркокурьер из Новосибирска хранил в машине и дома более 35 кг синтетических наркотиков. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

07 октября 2015, 11:37, ИА Амител

Полицейские задержали наркокурьера в Новосибирске, который планировал распространить на территории Сибирского федерального округа более 35 кг синтетического наркотика, сообщают в пресс-службе новосибирской ФСКН.

Наркополицейские в ходе оперативно-разыскных мероприятий в Центральном районе г. Новосибирска задержали автомобиль Honda CR-V, в котором в качестве пассажира сидел 28-летний мужчина. В багажнике машины были обнаружены две спортивные сумки, доверху набитые синтетическими наркотиками. Спустя несколько часов наркополицейские прибыли на квартиру задержанного злоумышленника, где в ходе обыска нашли несколько свертков с "синтетикой" α-PVP. Общий вес изъятого составил более 35 кг, чего хватило бы более чем на 175 тысяч разовых доз.

Наркокурьер из Новосибирска хранил у себя более 35 кг синтетики
Фото: пресс-служба управления
Установлено, что наркокурьер нигде не работает, в 2012 году был судим за преступления имущественного характера, а изъятые наркотики планировал сбыть на территории городов Сибири. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Ему грозит тюремное заключение на срок до 20 лет.

В данный момент полицейские устанавливают лиц, причастных к совершению данного преступления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров