Минимальная цена на шампанское к Новому году может составить 164 рубля

К новогодним праздникам Росалкогольрегулирование планирует установить минимальную цену на бутылку шампанского. Скорее всего, стоимость игристого вина составит 164 рубля.

07 октября 2015, 11:55, ИА Амител

Сотрудники  Росалкогольрегулирования обсуждают минимальная розничную цену на бутылку игристого вина объемом 0,75 л. Об этом сообщает "Газета.ru".

Возможно, к новогодним праздникам стоимость бутылки шампанского может составлять 164 рубля. Новые правила начнут действовать уже к новогодним праздникам. Издание уточняет, что  минимальная отпускная цена от производителя составит 115 рублей, в оптовом звене она вырастет до 133 рублей.

Как рассказывает глава Ассоциации производителей игристых вин Алан Соколов, сейчас в магазинах нет игристого вина дешевле  190 рублей. Также он отмечает, что и ниже 164 рублей цену установить нельзя.

В свою очередь  представитель московского комбината шампанских вин Магомед Талаев говорит, что за последнее время из-за роста курса валют возросли цены на виноматериал. Сейчас его минимальная стоимость составляет 40 рублей за один литр.

Читайте также в сюжете: Новый год-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров