Минобороны РФ допускает возможность координации действий в Сирии с США

Россия может предпринимать совместные с США операции в Сирии. Экспертам лишь необходимо обсудить отдельные технические детали.

07 октября 2015, 13:47, ИА Амител

Минобороны России допускает возможность принять предложение Пентагона о координации действий в Сирии в борьбе с ИГИЛ - террористической организацией, запрещенной на территории РФ. Эксперты обсудят детали в среду, 7 октября, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова.

По словам Конашенкова, российское оборонное ведомство оперативно рассмотрело предложение американцев и в целом готово принять предложения к реализации. Представителям Минобороны РФ и Пентагона требуется только уточнить отдельные технические детали, добавил он.

Как уже сообщало ИА "Амител", Россия наносит точечные авиаудары по объектам террористической группировки "Исламское государство" с 30 сентября. Соответствующий запрос сделал президент Башар Асад. "По данным Минобороны РФ, российская авиация уже значительно нарушила систему управления и материально-технического обеспечения боевиков, а также нанесла ущерб инфраструктуре по подготовке террористов-смертников", - говорится в сообщении.

Читайте также: Пентагон не подтвердил гибель мирных жителей в Сирии от авиаудара ВВС РФ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров