Алтайский спортсмен Сергей Шубенков стал победителем Всемирных военных игр

Знаменитый алтайский спортсмен Сергей Шубенков одержал победу на дистанции 110 метров с барьерами на VI летних Всемирных военных играх. Кроме него, в Корее выступают еще два спортсмена из Алтайского края.

07 октября 2015, 18:40, ИА Амител

Действующий чемпион мира Сергей Шубенков одержал победу на дистанции 110 метров с барьерами с результатом 13,43 секунды на соревнованиях в Корее. Об этом сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Сейчас в городе Мунген (Корея) проходят VI летние Всемирные военные игры, на этих соревнованиях алтайский спортсмен одержал победу на дистанции 110 метров с барьерами.

Также в тройку призеров вошли представители Польши Артур Нога (13,79 секунды) и Доминик Бошенек (13,84 секунды).

Отметим, что помимо Шубенкова в Корее еще выступают два спортсмена из Алтайского края - стрелок Сергей Каменский и боксер Вячеслав Шипунов.

Сергей Шубенков - российский спринтер, который специализируется в беге на 60 и 110 метров с барьерами, чемпион мира 2015 года, трёхкратный чемпион Европы. Заслуженный мастер спорта России. Рекордсмен России на дистанции 110 метров с барьерами (12,98 сек.).

Единственный спринтер в истории советской и российской мужской лёгкой атлетики, выигравший медали чемпионата мира в барьерном беге на 110 метров.