Алтайский край планирует поставлять семена зерновых культур в Монголию

Перспективы сотрудничества обсудили представители Алтайского края и Монголии. В данный момент регион поставляет в Монголию облепиху. В планах - наладить поставку зерновых культур и сотрудничество в области животноводства.

07 октября 2015, 17:40, ИА Амител

Алтайский край и Монголия обсудили совместное сотрудничество в региональном управлении сельского хозяйства во вторник, 6 октября, сообщает пресс-служба ведомства.

"Начальник управления Александр Чеботаев проинформировал алтайских гостей об особенностях развития сельского хозяйства региона, а также обозначил основные векторы продолжения установленного сотрудничества и направления, которые могут стать перспективными для взаимодействия сторон", - говорится в сообщении. Чеботаев подчеркнул, что совместная работа актуальна, так как природно-климатические факторы участников встречи во многом похожи.

На встрече отметили, что между сторонами ведется долговременное сотрудничество в области садоводства: Алтайский край осуществляет поставки саженцев облепихи (в Монголии посажено более 90% алтайской облепихи), растет интерес к ягодным насаждениям и мелкоплодным яблоням.

Также среди потенциальных направлений сотрудничества отметили поставки в Монголию семян зерновых культур алтайской селекции и сотрудничество в области животноводства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров