Мать, из-за халатности которой погибли два ребенка, амнистирована в Бийске

Бийчанку, по вине которой погибли две малолетние девочки, освободили от уголовной ответственности. Амнистию применили на основании постановления Госдумы.

08 октября 2015, 14:15, ИА Амител

Бийский городской суд в связи с актом об амнистии прекратил уголовное дело в отношении 24-летней местной жительницы, по неосторожности которой погибли два ребенка, пишет пресс-служба алтайской прокуратуры.

Как уже сообщало ИА "Амител", инцидент произошел в феврале 2015 года. Подсудимая оставила двух дочек четырех и двух лет одних дома, закрыла дверь на ключ и ушла к соседям на час. В это время в квартире загорелось включенное в сеть зарядное устройство сотового телефона. В итоге обе девочки погибли в пожаре, задохнувшись угарным газом.

Женщину обвиняли по ч. 3 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности двум лицам. "Дело прекращено в связи с заявлением подсудимой ходатайства о применении акта амнистии на основании п. 2 ст. 6 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 24.04.2015 г. "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", - говорится в сообщении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров