Госдумец Железняк, прибывший в Барнаул, рассказал о давлении на Россию

Депутат Госдумы Сергей Железняк прибыл в Алтайский край для участия в выездном заседании Молодежного парламента РФ. В своем выступлении он рассказал о давлении на Россию.

08 октября 2015, 15:01, ИА Амител

Выездное заседание Молодежного парламента РФ в Алтайском крае имеет большое значение, ибо главная тема сегодня - воспитание молодежи в условиях давления на страну, заявил депутат Госдумы Сергей Железняк на пленарном выездном заседании Молодежного парламента России, прошедшем в Барнауле в четверг, 8 октября.

Госдумец Железняк, прибывший в Барнаул, рассказал о давлении на Россию Сергей Железняк и Александр Карлин
Фото Александры Черданцевой
Выездное заседание МП проходит в Алтайском крае 6-8 октября. Главные темы - патриотическое воспитание молодежи, развитие внутреннего туризма, будут обсуждаться и другие законопроекты и инициативы молодых депутатов. 

Трехдневный семинар собрал на Алтае делегатов из 44 регионов страны.

Участие в пленарном заседании принял заместитель председателя Госдумы РФ, куратор Молодежного парламента при Госдуме Сергей Железняк.

"Тема воспитания молодого поколения россиян крайне важная. Мы прекрасно понимаем, что сегодня на Россию оказывается серьезное воздействие, давление, чтобы попытаться оторвать нас от исторических корней, которые всегда укрепляли нашу государственность и соединяли наше общество. Нам пытаются навязывать чужие ценности, растащить по национальным и конфессиональным комнатам. Но мы понимаем, что Россия всегда была сильна многообразием культур", - сказал перед парламентариями со всей страны депутат ГД Железняк.

Читайте также: "Выездное заседание Молодежного парламента РФ стартовало в Барнауле"

Губернатор Алтайского края Александр Карлин во время своего выступления также отметил важность работы с молодежью. "Мы не сепарируем направления нашей работы и не говорим: мы провели работы на земле, посеяли, обеспечили уход за полями, убрали урожай, подготовились к отопительному сезону, пора приступать и к молодежной политике. Если мы будем так искусственно изолировать молодежную политику и рассматривать ее вне общего контекста экономического развития страны, ничего хорошего не будет".


Госдумец Железняк, прибывший в Барнаул, рассказал о давлении на Россию Участники заседания
Фото Александры Черданцевой
В речи главы региона было и обращение к федеральному центру, который в данном случае представлял Сергей Железняк.

"10-13 ноября в крае в седьмой раз пройдет Всероссийский слет сельской молодежи. Так случилось, что мы эту идею предложили, апробировали ее у себя. И как часто бывает в нашей социальной практике: кто идею предложил, тот потом и трудится. Я понимал, что так будет, но семь раз подряд, Сергей Владимирович, без федеральной поддержки! Гречиха уродилась хорошая, животноводство тоже не подкачало. Прокормить можем и сельский форум, и городской. Но хотелось бы и чтобы федеральные министерства нас поддерживали. Не только деньгами, но и интеллектуальным потенциалом".

Читайте также: "Молодые депутаты России сыграли в баскетбол в Барнауле"

И высокие гости, и сами парламентарии не единожды говорили о важности существования МП. По словам начальника департамента по вопросам внутренней политики аппарата полпреда президента РФ в СФО Виктории Бахаревой, сибиряки стояли у истоков молодежного парламентского движения в России: в Алтайском крае, Новосибирской области и Республике Бурятия МП появились одними из первых.

На пленарном заседании молодые депутаты обсуждали темы своей повестки дня, главные из которых - развитие внутреннего туризма и необходимость увеличения количества часов на уроки истории в школах.

Для развития туризма, например, парламентарии предлагают внести изменения в соответствующую федеральную целевую программу направления по развитию детского и молодежного туризма, а также развивать муниципально-частное партнерство (государственно-частное партнерство на местном уровне. - Прим. ред.).

Кстати, сегодня же в Барнауле проходит Евразийский молодежный саммит при участии представителей молодежных объединений России и еще 15 стран.
Госдумец Железняк, прибывший в Барнаул, рассказал о давлении на Россию Путин визит все
Фото Александры Черданцевой

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров