Около 50 семей в Бийске переедут из аварийного и ветхого жилья в новое

Два новых многоквартирных дома достроили в Бийске. Из 80 квартир 45 выкупит власть в рамках программы "Переселение из ветхого и аварийного жилья".

08 октября 2015, 15:25, ИА Амител

Два новых многоквартирных жилых дома построили в Бийске. Муниципалитет выкупит 45 квартир из 80 для участников программы "Переселение из ветхого и аварийного жилья", сообщается на сайте администрации города.

"Построено два многоквартирных дома общей площадью 3,6 тыс. квадратных метров по ул. Боровая 16, 18. Здания построены из кирпича, выполнена отделка керамогранитом, фасады имеют вентиляцию, и дома надежно укрыты шатровой кровлей, внутри каждой выполнена качественная отделка под ключ. Новоселам можно просто въезжать, расставлять мебель, подключать электроплиту и наслаждаться плюсами нового комфортного жилья", - говорится в сообщении.

45 квартир выкупят власти для владельцев ветхого и аварийного жилья
Фото: Павел Сидоренко / biysk22.ru
Отмечается, что в каждой квартире под подоконниками установлены устройства для вентиляции квартиры, позволяющие не открывать окна. На элементах обогрева стоят регуляторы тепла, температуру можно настраивать самостоятельно в каждой квартире дома. Перед домами разбиты газоны, установлены детская и взрослая площадка.

Всего в 2015 году по программе "Переселение из ветхого и аварийного жилья" в Бийске введут в эксплуатацию 14,5 тыс. квадратных метров жилья. На данный момент уже ввели шесть многоквартирных домов, один находится в стадии завершения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров