Собаке - собачья? В Барнауле на Южном животные умирали мучительной смертью

В поселке Южном в Барнауле отравили животных. Собаки умирали в страшных мучениях. Это происходило на глазах у детей.

09 октября 2015, 10:28, ИА Амител

В четверг, 8 октября, в социальных сетях появилось сообщение, что в поселке Южном идет травля животных.


По словам очевидцев, собаки умирали в страшных мучениях посреди улицы. Это видели прохожие и дети. Люди в комментариях писали, что дети не просто на это смотрели - у многих была настоящая истерика.

В Барнауле собаки умирали мучительной смертью на глазах у детей

Фото из соцсетей

Комментарии в социальных сетях. Орфография и пунктуация авторов сохранены.

"Я живу на Южном и все было к сожалению на моих глазах (((((( я пыталась дозвониться в мчс по спасению животных,что бы ее оттуда вытащили,но у нас никто этим как оказалось не занимается....."

"Уже не бьются.... Всё кончено.... Около 10 трупов собак в одном квартале... Пусть эта гадина, что сделала такое горит в аду на самом медленном огне...."

"Девочки,на Южном расклеены объявления,что завтра начинается ДЕРАТИЗАЦИЯ подвалов ! Грызуны погибают от действия яда в течении недели от внутреннего кровотечения. Приманку может съесть собака,мышку - кошка. Будьте бдительнее."

В Барнауле отравили собак

Фото из соцсетей

Софья Куликова, зампредседателя приюта для бездомных животных "Ласка", рассказала ИА "Амител", что, к сожалению, такие случаи - не редкость. "Недавно, примерно месяц назад, на одном рынке в Барнауле раскидали отраву для животных. Девочки-продавцы пытались спасти собак, которые умирали в страшных мучениях. Одно животное умерло по дороге в ветеринарную клинику. Вторую собачку привезли к нам в "Ласку". Но она все равно погибла, мы не смогли ее спасти. Собаки прилетели к нам не из космоса, их когда-то выкинули на улицу люди. Давайте признаем, что проблема бездомных животных - это проблема людей", - добавила Куликова.

ИА "Амител" уже обратилось за комментариями в администрацию г. Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров