Жителя Алтайского края поблагодарили за спасение ребенка из пожара

В алтайском Следкоме 8 октября прошла встреча с жителем Алтайского края Алексеем Поповым, который летом этого года спас 4-летнего мальчика, прикованного к батарее, из горящей квартиры.

09 октября 2015, 11:42, ИА Амител

Заместитель руководителя СУ  СКР по Алтайскому краю Алексей Александров в четверг, 8 октября, встретился с Алексеем Поповым, который спас 4-летнего мальчика при пожаре этим летом. Об этом сообщают в пресс-службе СУСКа по Алтайскому краю.



 Фото:http://altai-krai.sledcom.ru

Читайте также: Обыкновенный подвиг: случайный прохожий спас привязанного к батарее ребенка

Алексей Александров вручил  жителю "народному герою" Почетную грамоту и выразил ему благодарность:

 "… к сожалению, в настоящее время такие поступки крайне редки… Ваш поступок вызывает уважение, мужскую солидарность с нашей стороны. Человеческое Вам спасибо!"


Как ранее сообщало ИА "Амител, летом этого года Алексей оказался в нужном месте и в нужное время. Он проходил мимо, когда увидел дым, идущий с балкона одной из квартир дома в краевой столице.  Услышав плач ребенка, он, не задумываясь, бросился на помощь. Мужчина поднялся к горящей квартире, взломал металлическую дверь и вошел в горящую квартиру. Вся квартира была в дыму, ничего не было видно. Алексей только по плачу слышал ребенка.

Мужчина  выбил стекла в окнах, дым рассеялся, и он заметил в дальнем углу балкона маленького мальчика. Ребенок был привязан матерью к батарее и находился дома один. Алексей взял его на руки и вынес из пламени. В коридоре он передал малыша в руки соседей. В дальнейшем помощь ребенку оказали медики, подъехавшие на машине скорой помощи.


На вопрос сотрудников следкома: "Почему Вы не побоялись войти в горящее помещение?"  он ответил: "Я ни о чем не думал, главное было – спасти ребенка".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров