Муниципалитеты Алтайского края получат 100 млн рублей для оплаты угля

Власти направили 100 млн рублей в муниципалитеты для расчетов за уголь. Районы и города Алтайского края оплатят долги перед поставщиками за прошлые отопительные сезоны и приобретут топливо для текущего.

09 октября 2015, 15:58, ИА Амител

Губернатор Александр Карлин распорядился направить 100 млн рублей в муниципалитеты Алтайского края для расчетов за уголь, сообщает пресс-служба мэрии.

Субсидии помогут погасить задолженности перед поставщиками угля за прошлые отопительные периоды, а также пойдут на приобретение угля в отопительном сезоне 2015-2016 годов, говорится в сообщении. До конца 2015 года деньги получат 59 районов и 3 города - Алейск, Камень-на-Оби, Славгород.

Отмечается, что субсидию получают только на условиях долевого софинансирования, сумма которого должна составлять не менее 5%. Плюс средства краевого бюджета распределялись пропорционально годовой потребности бюджетных учреждений в угле на отопительный период. Также учитывалось местоположение муниципалитета. Размер субсидии варьируется от 447 тыс. рублей до 3,6 млн рублей.

В пресс-службе напоминают, что такую поддержку для бесперебойного прохождения отопительного сезона в крае власть оказывает не первый раз. В 2015 году городам и районам уже выделили 440 млн рублей на оплату услуг теплоснабжения и расчетов за уголь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров