Роман Ильин освободил директорское кресло в театре музкомедии

Управление по культуре Алтайского края не продлило контракт с директором театра музкомедии Романом Ильиным.

09 октября 2015, 17:05, ИА Амител

Управление по культуре и архивному делу Алтайского края решило не продлевать контракт с директором театра музкомедии Романом Ильиным. Нового назначения на эту должность пока не предвидится.
Фото с сайта Алтайского краевого театра музыкальной комедии

Контракт с бывшим директором закончился 4 октября 2015 года. Как объяснили в музкомедии, 5 октября Роман Ильин собрал коллектив и рассказал, что в театре больше не работает. 

"Мы расстались друзьями, конечно, труппа очень расстроилась, так как все это произошло в начале сезона, и у меня были перед ними обязательства. Но если будет нужно, я всегда готов помочь музкомедии, посоветовать, поделиться контактами. Я много лет отдал этому театру и очень его люблю", - прокомментировал Роман Ильин.

По признанию Романа Ильина, ему уже поступили предложения о работе, но так как в отпуске он не был полтора года, решил взять паузу и все хорошенько обдумать.

Исполняющим его обязанности назначили Галину Санжарову, которая ранее была заместителем директора по развитию. Управлять театром она будет до конца сезона. 

Фото с сайта Алтайского краевого театра музыкальной комедии

"Для нас это стало неожиданностью, но ничего необычного в этом нет - это простой рабочий момент. Никаких творческих изменений в репертуаре и программе театра не предвидится. Пока мы будем работать по плану", - пояснила  Галина Санжарова.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров