Куда барнаульцам сходить на выходных?

Какие выставки, концерты и мероприятия проходят в Барнауле?

10 октября 2015, 12:30, ИА Амител

Как барнаульцам провести выходные, куда сходить и что посмотреть, узнавал корреспондет ИА "Амител". 

Кино

В кинопрокате идут несколько премьерных фильмов. На этой неделе зрителям представили приключенческую сказку о мечтателе и бунтаре "Пен: путешествие в Нетландию". Хотите отвлечься от серых бедней - смотрите "Пена" и погружайтесь в мир пиратов, фей и героических сражений. Любителям фантастики в кинотеатрах приготовили другую премьеру. Лайфхак недели: как выжить на другой планете - "Марсианин" - это история об астронавте, случайно оставленном на красной планете, ему нужно продержаться 4 года, до новой миссии, которая его должна спасти. 

Фото с youtube.com

В IMAX можно посмотреть фильм "Прогулка", это кино для тех, кто не боится высоты и хочет своими глазами увидеть, как известный акробат прошелся по канату, натянутому между башнями-близнецами в Нью-Йорке.  

А в кинотеатре "Премьера" в 14:00 и 18:00 пройдут показы научного фильма "Страсти по частицам". Зрители получат возможность понаблюдать за тем, что делают самые выдающиеся ученые, и как совершают великие научные открытия.

Выставки

В "Туриной горе" - выставка алтайских художников Юлии Неприятель и Дмитрия Плохих "Хорошие друзья". В экспозицию вошли живописные и графические работы в анималистическом жанре. В галерее "Бандероль" проходит выставка двух художников Арама Маиляна и Татьяны Кушпелевой. Здесь представлены живопись и изделия из дерева. А в "Республике ИЗО" можно познакомиться с творчеством начинающих мастеров. Выставка "Собрание молодых художников-3" включает около 150 работ в различных техниках: станковая живопись, печатная, цифровая и уникальная графика, декоративно-прикладное искусство, художественная фотография.


Концерты 

На площадке перед ТРЦ "Арена" сегодня, 10 октября, в 16:00 бесплатно выступит группа "Банд'эрос". Кроме того, для пришедших пройдут конкурсы с подарками и развлекательная программа.


Фото с commons.wikimedia.org

В Филармонии в 17:00 состоится концерт актрисы театра и кино Алены Биккуловой. В программу  "Для тебя", которую она исполнит, вошли популярные романсы и песни российских кинолент.

Любители народной музыки могут посетить творческий вечер-концерт хора "Голоса Сибири" (Бийск), посвященный юбилею художественного руководителя, хормейстера-дирижера и основателя коллектива - Валентины Васильевны Шпак.

Для детей

Малышей можно свозить на страусиное ранчо, которое находится во Власихе. Кроме страусов здесь можно увидеть павлинов, осликов, беркутов, лам, фазанов, барсуков, ежиков, свинок, уток, кроликов, кур и петухов. Многие животные здесь не сидят в клетках, а гуляют по ферме, их можно погладить и сфотографироваться с ними. 

Кроме того, Барнаул посетил Московский передвижной дельфинарий.  Грандиозное шоу с участием дельфинов, морских котиков и белых китов можно увидеть рядом с парком "Солнечный ветер".  


Фото с torange.ru

А в музее "Город" проходит интерактивная выставка Алтайского музея былины и сказки, в рамках которой пройдут интерактивные экскурсии "В гостях у Ягуси", "День рождения в сказке". Для юных посетителей приготовили костюмированное театрализованное представление, и различные мастер-классы:  стрельба из арбалета, изготовление оберега, работа на ткацком станке и многие другие.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров